Dienstag , Mai , 22 , 2018
TSVD  >  News
Alle News TSVD
Archive by author: Katja RindlisbacherReturn
RSS

Silbern & Fit - Damen / Mo 16:00 - 17:00 / LA1

Beweglich sein und bleiben! Wir sind Frauen mit schon einigen Jahren Lebenserfahrung und haben Spass an Bewegung mit Musik. Atem-, Gleichgewichts- und Entspannungsübungen helfen uns, beweglich und FIT zu bleiben. Koordination, Spiel und Spass gehören auch dazu. Beginn am 4.9.2017 Christine Bütikofer / 026 496 30 56 / buetikofer@bluewin.ch Ruth Schneider / 026 493 35 30 / fam.schneider@rega-sense.ch Katrin Hayoz / 026 493 30 41 / katrin.hayoz@rega-sense.ch
Read More

Vereinsturnen Pro Senectute Kraft und Balance - ein Männerprogramm / Di 15:45 - 17.00 / LA1

Vom 7. November 2017 bis April 2018 - Ein Angebot in Zusammenarbeit mit der Pro Senectute! Dieses Programm richtet sich an alle Männer, welche mit gezieltem Muskeltraining ihre Lebensqualität erhalten wollen. Ab 60 Jahre - Fit und Gesund sein - Fit und Gesund bleiben! Hubert Pauchard / 079 263 22 50 / hubertpauchard@sensemail.ch
Read More

Frauen Fitness / Mo 20:15 - 21:45 / LA1

Fitness in verschiedensten Variationen mit Musik (Aerobic, Step-Aerobic), mit Geräten/Handgeräten, Circuits, Fitball, Theraband, Spiel, Stretching, usw… Therese Kaeser / 026 493 44 01 / therese.kaeser@iposervice.ch
Read More

Frauen / Mi 19:00 - 20.15 / LA 1

Abwechslungsreiches Programm mit Aerobic, Step, Bodyforming, Walking! Katja Müller-Rindlisbacher/ 026 493 55 20 / katja.rindlisbacher@gmx.ch Denise Kaeser / 026 492 05 68 / denisekaeser@bluewin.ch
Read More

Fitnessriege / Di 20:15 - 21:45 / LA1

Ein Männerprogramm. Ausdauer, Beweglichkeit, Spiel und vor allem Spass. Dem Alltag entfliehen und dem Körper und Gemüt etwas Gutes tun. Schau doch mal rein! Kuno Fasel / 026 492 52 10 / k.fasel@garagefasel.ch
Read More

Offenes Sportangebot Yoga - Qigong / Do 8:30 - 9:45 / Begegnungszentrum Freiburgersaal

Neu im TSV: Mit gezielten gesundheitsfördernden Übungen aus Yoga & Qigong harmonisieren wir Körper, Geist und Emotionen. Beweglichkeit, Gleichgewicht, Kraft und Atmung werden gefördert und in Balance gebracht! Auch Nicht- Mitglieder des TSV sind gegen eine zusätzliche Gebühr willkommen. Beginn am 31.8.17 Jacqueline Weber Piller / 078 857 34 38 / jacqueline.weberpiller@sensemail.ch
Read More

Offenes Sportangebot Fitgym / Mi 19:00 - 20:00 / WA

Turnen für Jedermann/-frau: Aufwärmen, abwechslungsreiches Ausdauer-, Kraft- und Koordinationstraining, Stretching. Auch Nicht- Mitglieder des TSV sind gegen eine zusätzliche Gebühr willkommen! Wir suchen noch aufgestellte, bewegungsfreudige Leute - Schau doch einfach mal rein! Beginn am 30.8.17 Rita Schultheiss / 078 886 93 99 / rita.schultheiss@bluewin.ch
Read More

Offenes Sportangebot Fit am Morgen / Di 08:45 - 9:45 / LA3

Aerobic & Bodytoning! Wir wecken Körper + Geist mit einem effektiven Ganzkörpertraining! Kombination aus Aerobic, Kräftigungsübungen + Stretching. Wir trainieren Ausdauer, Kraft, Koordination, Beweglichkeit und haben dabei viel Spass ! Auch Nicht- Mitglieder des TSV sind gegen eine zusätzliche Gebühr willkommen. Beginn am 29.8.2017 Doris Brader / 079 734 46 12 / 026 670 23 09 / dorisbrader@hotmail.com
Read More
Kategorien
Archiv