Sonntag , Juli , 22 , 2018
TSVD  >  News
Alle News TSVD
Archive by month: 2017-12Return
RSS
Weihnachtscup der Kategorien 5-7 in Ursy

Weihnachtscup der Kategorien 5-7 in Ursy

Am 16. Dezember 2017 fanden in Ursy die Wettkämpfe der Turnerinnen in den Kategorien 5-7 statt. Für den TSV Düdingen turnten Noé und Cynthia in der Kategorie 5  mit. Nachdem mit den Vorbereitungen für den Turnerabend doch sehr viel Trainingszeit verloren ging, waren wir gespannt auf diesen Wettkampf. Cynthia zeigte einen sehr guten Wettkampf und klassierte sich auf dem 22. Rang und wurde mit einem Diplom belohnt. Auch Noé zeigte eine gute Leistung und klass...
Read More
Engelscup der Kategorien 1-4 in Marly

Engelscup der Kategorien 1-4 in Marly

Read More

Am Mittwoch 13.12.2017 und am 20.12.2017 von 19..00 Uhr - 20.15 Uhr findet kein Kurs statt (Kurs Frauen)

Read More

Frauen Fitness / Mo 20:15 - 21:45 / LA1

Fitness in verschiedensten Variationen mit Musik (Aerobic, Step-Aerobic), mit Geräten/Handgeräten, Circuits, Fitball, Theraband, Spiel, Stretching, usw… Therese Kaeser / 026 493 44 01 / therese.kaeser@iposervice.ch
Read More

Frauen / Mi 19:00 - 20.15 / LA 1

Abwechslungsreiches Programm mit Aerobic, Step, Bodyforming, Walking! Katja Müller-Rindlisbacher/ 026 493 55 20 / katja.rindlisbacher@gmx.ch Denise Kaeser / 026 492 05 68 / denisekaeser@bluewin.ch
Read More

Fitnessriege / Di 20:15 - 21:45 / LA1

Ein Männerprogramm. Ausdauer, Beweglichkeit, Spiel und vor allem Spass. Dem Alltag entfliehen und dem Körper und Gemüt etwas Gutes tun. Schau doch mal rein! Kuno Fasel / 026 492 52 10 / k.fasel@garagefasel.ch
Read More

Offenes Sportangebot Yoga - Qigong / Do 8:30 - 9:45 / Begegnungszentrum Freiburgersaal

Neu im TSV: Mit gezielten gesundheitsfördernden Übungen aus Yoga & Qigong harmonisieren wir Körper, Geist und Emotionen. Beweglichkeit, Gleichgewicht, Kraft und Atmung werden gefördert und in Balance gebracht! Auch Nicht- Mitglieder des TSV sind gegen eine zusätzliche Gebühr willkommen. Beginn am 31.8.17 Jacqueline Weber Piller / 078 857 34 38 / jacqueline.weberpiller@sensemail.ch
Read More

Offenes Sportangebot Fitgym / Mi 19:00 - 20:00 / WA

Turnen für Jedermann/-frau: Aufwärmen, abwechslungsreiches Ausdauer-, Kraft- und Koordinationstraining, Stretching. Auch Nicht- Mitglieder des TSV sind gegen eine zusätzliche Gebühr willkommen! Wir suchen noch aufgestellte, bewegungsfreudige Leute - Schau doch einfach mal rein! Das Fitgym findet noch bis zum 13. Juni 2018 statt. Danach ist Sommerpause. Rita Schultheiss / 078 886 93 99 / rita.schultheiss@bluewin.ch
Read More

Offenes Sportangebot Fit am Morgen / Di 08:45 - 9:45 / LA3

Aerobic & Bodytoning! Wir wecken Körper + Geist mit einem effektiven Ganzkörpertraining! Kombination aus Aerobic, Kräftigungsübungen + Stretching. Wir trainieren Ausdauer, Kraft, Koordination, Beweglichkeit und haben dabei viel Spass ! Auch Nicht- Mitglieder des TSV sind gegen eine zusätzliche Gebühr willkommen. Beginn am 29.8.2017 Doris Brader / 079 734 46 12 / 026 670 23 09 / dorisbrader@hotmail.com
Read More
Kategorien
Archiv